• Facebook
  • Instagram

©2020 by Turnverein Gerzensee.

NEWS & EVENTS

Neue Homepage

9. Februar 2020

Hurra!

Du bist auf unserer neuen Homepage!

Mit unserem Newsletter immer auf dem Laufenden sein?
EVENTS
Skiweekend 2020
Sat, Feb 29
Saanenmöser
Feb 29, 8:00 AM – Mar 01, 5:00 PM
Saanenmöser, Saanenmöser, 3777 Gstaad, Schweiz
Saanenmöser
Teilen
Samstags-Turnen
Sat, Feb 29
Gerzensee
Feb 29, 10:00 AM – 11:00 AM
Gerzensee, 3115 Gerzensee, Schweiz
ELKI
Teilen
Kampfrichter FTK Modul 1 und 3
Fri, Mar 06
Gerzensee
Mar 06, 12:00 AM
Gerzensee, 3115 Gerzensee, Schweiz
Kampfrichter FTK
Teilen
LA Hallenwettkampf
Tue, Mar 10
Uetendorf
Mar 10, 7:15 PM – 9:50 PM
Uetendorf, 3661 Uetendorf, Schweiz
Aktivriege
Teilen
ELKI Grundkurs
Sat, Mar 21
Toffen
Mar 21, 8:00 AM – Mar 22, 6:00 PM
Toffen, Toffen, Schweiz
ELKI
Teilen
Kampfrichter FTA Modul 3
Fri, Mar 27
Wohlen
Mar 27, 7:00 PM – 10:00 PM
Wohlen, Wohlen, Schweiz
Kampfrichter FTA
Teilen
Kantonaler Fähnrichkurs
Sat, Apr 04
Ins
Apr 04, 12:00 AM
Ins, Ins, Schweiz
Fähnrich
Teilen
Kampfrichter LA WK
Thu, Apr 16
Bern
Apr 16, 6:30 PM – 9:30 PM
Bern, Bern, Schweiz
Kampfrichter LA
Teilen
Kampfrichter LA WK
Tue, Apr 21
Thun
Apr 21, 6:30 PM – 9:30 PM
Thun, Thun, Schweiz
Kampfrichter LA
Teilen
Trainingswochenende
Sat, Apr 25
Frutigen
Apr 25, 10:00 AM – Apr 26, 10:00 AM
Frutigen, Frutigen, Schweiz
Aktivriege / Gymnastik
Teilen
Trainingsnachmittag
Sat, Apr 25
Ort wird bekanntgegeben
Apr 25, 10:00 AM
Ort wird bekanntgegeben
35+
Teilen
Modul Fortbildung J+S Kindersport
Sat, May 02
Jegenstorf
May 02, 8:30 AM – 4:45 PM
Jegenstorf, 3303 Jegenstorf, Schweiz
Leiter
Teilen
KR Fit+Fun MF
Sat, May 02
Wohlen
May 02, 9:00 AM – 5:00 PM
Wohlen, Wohlen, Schweiz
KR Fit+Fun
Teilen
Kids Lauf am Gürbetal Duathlon
Sun, May 03
Mühlethurnen
May 03, 12:00 AM
Mühlethurnen, Mühlethurnen, Schweiz
Jugi
Teilen
Kampfrichter FTA Modul 3
Fri, May 08
Wichtrach
May 08, 7:00 PM – 10:00 PM
Wichtrach, Wichtrach, Schweiz
Kampfrichter FTA
Teilen
Präsidenten- und Leiterkonferenz
Tue, May 12
Ittigen
May 12, 12:00 AM
Ittigen, Ittigen, Schweiz
Vorstand
Teilen
LA Frühlingswettkampf
Fri, May 15
Amsoldingen
May 15, 7:00 PM
Amsoldingen, 3633 Amsoldingen, Schweiz
Aktivriege
Teilen
UBS Kids Cup (LA)
Sun, May 17
Uetendorf
May 17, 9:00 AM
Uetendorf, 3661 Uetendorf, Schweiz
Jugi
Teilen
Turnfahrt
Thu, May 21
Münsingen
May 21, 8:00 AM
Münsingen, Münsingen, Schweiz
ALLE
Teilen
Regionalmeisterschaft Winterthur
Sat, Jun 06
Neftenbach
Jun 06, 12:00 AM – Jun 07, 12:00 AM
Neftenbach, Neftenbach, Schweiz
Aktivriege / Gymnastik
Teilen
Mittelländischer Jugendsporttag
Sun, Jun 14
Kirchlindach
Jun 14, 12:00 AM
Kirchlindach, Kirchlindach, Schweiz
Jugi
Teilen
Einzelwettkampf Leichtathletik
Fri, Jun 19
Kirchlindach
Jun 19, 12:00 AM
Kirchlindach, Kirchlindach, Schweiz
AR
Teilen
Mittelländisches Turnfest
Sat, Jun 20
Kirchlindach
Jun 20, 8:00 AM – Jun 21, 8:00 PM
Kirchlindach, Kirchlindach, Schweiz
AR, Gymn. 35+
Teilen
Jugi Abschlussabend
Mon, Jun 29
Gerzensee
Jun 29, 12:00 AM
Gerzensee, 3115 Gerzensee, Schweiz
Jugi
Teilen
Hornussen
Fri, Jul 24
Jaberg
Jul 24, 12:00 AM
Jaberg, 3629 Jaberg, Schweiz
Aktivriegen
Teilen
LA Westamt-Turntag
Sat, Sep 12
Wattenwil
Sep 12, 12:00 AM
Wattenwil, 3665 Wattenwil, Schweiz
Aktivriege
Teilen
Unihockeyturnier
Sat, Oct 24
Ittigen
Oct 24, 12:00 AM
Ittigen, Ittigen, Schweiz
Jugi
Teilen
Männer/Senioren Herbstkurs VBT
Sat, Oct 31
Port
Oct 31, 12:00 AM
Port, Port, Schweiz
Männer/Senioren
Teilen
Frauen/Seniorinnen Herbstkurs VBT
Sat, Oct 31
Moosseedorf
Oct 31, 12:00 AM
Moosseedorf, 3302 Moosseedorf, Schweiz
Frauen/Seniorinnen
Teilen
Modul Fortbildung J+S Jugendsport
Sat, Nov 14
Belp
Nov 14, 9:00 AM – 5:00 PM
Belp, Belp, Schweiz
Leiter
Teilen
Modul Fortbildung J+S Kindersport
Sun, Nov 15
Belp
Nov 15, 8:30 AM – 4:30 PM
Belp, Belp, Schweiz
Leiter
Teilen
Delegiertenversammlung
Sat, Nov 21
Frauenkappelen
Nov 21, 12:00 AM
Frauenkappelen, Frauenkappelen, Schweiz
Vorstand
Teilen
TVG Turnerunterhaltungsabend
Thu, Nov 26
Gerzensee
Nov 26, 7:00 PM – Nov 29, 5:00 PM
Gerzensee, 3115 Gerzensee, Schweiz
Teilen
OL
Termin wird bekanntgegeben
Ort wird bekanntgegeben
Termin wird bekanntgegeben
Ort wird bekanntgegeben
Aktivriegen
Teilen