• Facebook
  • Instagram

©2020 by Turnverein Gerzensee.

UNSERE RIEGEN

TV GERZENSEE

Hier beim Turnverein Gerzensee bieten wir für jede Altersgruppe die Möglichkeit sich sportlich zu betätigen.
Wer sich für eine Riege interessiert, darf sehr gerne bei einem Schnuppertraining mitmachen. Eine direkte Anmeldung zum Neumitglied ist mit dem entsprechenden Formular möglich.

logo_js_rot_d.jpg

Turnverein Gerzensee

Hier ist für Alle etwas dabei!

Hauptleitung Jugendriegen

Irene Grieb-Stalder

+41 79 376 65 84

i.grieb@bluewin.ch

ELKI

Trainingszeit

Herbst - Frühling, Montagvormittag
(Lektionen je nach Anmeldungen)

Kosten: CHF 45.-

Riegenverantwortliche

Rahel Urfer
+41 79 568 65 34

rahel.urfer@belponline.ch

Christine Kuhn

+41 78 843 63 23

christine_fluehmann@gmx.ch

KITU

Trainingszeit

Dienstag, 15.30 - 16.30 Uhr

Kosten: CHF 45.- 

Riegenverantwortliche

Nicole Hofer Stoffel

+41 76 586 74 88 
hofer.nicole@gmx.net

 

Leiterteam: 
Irene Blatter

Jugi Mädchen Unterstufe

Trainingszeit
Montag, 17.30 - 18.30 Uhr

Riegenverantwortliche

Tina Wiedmer
+41 79 366 96 49 
tina.wiedmer@gmx.ch

 

Leiterteam:
Eliane Weiss
Irene Grieb-Stalder

Fabienne Gertschen

Jugi Knaben Unterstufe

Trainingszeit
Donnerstag, 17.45 - 18.45 Uhr

 

Riegenverantwortliche

Olivia Schenk

+41 79 927 33 83

oliviaschenk76@gmail.com
 

Leiterteam:
Irene Grieb-Stalder
Alain Tschirren

Jugi mixed Mittelstufe

Trainingszeit
Donnerstag, 18.45 - 20.15 Uhr

Riegenverantwortliche

Madlen Freiburghaus
+41 79 412 26 09
madlen.freiburghaus@gmail.com

 

Leiterteam:
Tina Neuhaus
Alain Tschirren

Jugi mixed Oberstufe

Trainingszeit
Freitag, 18.45 - 20.15 Uhr 

Riegenverantwortliche

Anina Hadorn
+41 79 890 20 41
aninahadorn@gmx.ch

 

Leiterteam:
Adrian Keusen
Anja Keusen

Andrea Keusen

Nicola Krieg

Aktivriege Gymnastik

Trainingszeit

Dienstag, 19.00 - 20.15 Uhr

Hauptleitung

Sina Meyer
+41 79 871 17 55
sina.meyer00@gmail.com

Leiterteam:

Michelle Stucki

Aktivriege

Trainingszeit

Freitag, 20.15 - 21.45 Uhr
 

Hauptleitung

Adrian Keusen

+41 79 892 11 58
adriankeusen@gmail.com

Simon Horst
+41 79 244 71 99
simon.horst@hotmail.com

Leiterteam:

Tina Neuhaus

Daniel Feller

Aktivriege 35+

Trainingszeiten

Dienstag, 20.15 - 21.45 Uhr

Leitung

Administration/Ansprechperson:
Ruth Wälti
+41 79 782 20 20
rwaelti@bluewin.ch

Leiterteam:

Priska Brönnimann

Jürg Fankhauser

Stefan Gerber

Thomas Gerber

Aktivriege Fitness

Trainingszeiten

Donnerstag, 20.15 - 21.45 Uhr

Hauptleitung

Chantal Tschirren
+41 79 755 38 77
chantal.t@bluewin.ch  

Leiterteam:

Anina Hadorn

Edith Kammermann

Tina Neuhaus

Madlen Freiburghaus

Frauenriege

Trainingszeit

Montag, 20.15 - 21.45 Uhr

Hauptleitung

Barbara Schmid
+41 78 608 29 17
schmid.barbara@bluewin.ch

Leiterteam:

Ursula Küpfer

Männerriege

Trainingszeit

Mittwoch, 20.15 - 21.45 Uhr

Hauptleitung

Peter Freiburghaus
+41 31 781 09 07
mp.freiburghaus@hispeed.ch

 

Leiterteam:
Walter Urfer
Peter Wälti

Adrian von Steiger